Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м³. Если не учитывать

атмосферное давление, то чему равна глубина озера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Давление /( плотность * g) 
4.000.000 / (1000*10) = 400 метров
Отвечает Дабаев Денис.
P = po * g * h ------------------> h =  \frac{p}{po * g}

p - давление ( 4 МПа = 4000000 Па )
ро - плотность ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{4000000}{1000 * 10}  \frac{4000000}{10000} = 400 м