В течение 15 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,5 А.

Напряжение на этом участке 8 В. Определите мощность и работу электрического тока, произведенную за это время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:4 Вт, 3600Дж

Объяснение:

мощность Р=I*U=0,5 А*8В=4 Вт

работа А=I*U*t= P*t= 4 Вт*900с=3600Дж