Смешали 100кг воды, при температуре 80 градусов и 40 кг воды, при температуре 10 градусов. Найти

температуру смеси. Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

Ответ:

температура смеси 52°

ведь 80>10

и оно как бы болше значит отнимаем будет 70°

100/40=2,5

70÷2,5=28

80-28= 52°

это я решил измеряя кг воды и температуры

если по отдельности измерять то температура равна 70°