Яка вага пів літри меду? Густина меду 1,42кг/л.Прискорення вільного падіння вважає рівним g=10Н/кг.

Мне сегодня нудно срочно. Розвязати.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

  • Вес меда равен P=7,1 Н

Объяснение:

Дано:

V=0,5 л

ρ=1,42 кг/л

g=10 Н/кг

Найти: P - ?

Решение:

Найдем массу меда: m=ρV=1,42·0,5=0,71 кг.

Тогда вес равен: P=mg=0,71·10=7,1 Н