Спортсмен бросает копьё массой 0,8 кг, со скоростью 20 м/с. Чему равна кенетическая энергия копья?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.
1,6 вроде. Если не правильер прошу прощение
Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

m=0,8,V=20 м/с

E=(mv в квадрате)/2=(0,8×400)/2=320/2=160 ДЖ