Пожалуйста!!! За допомогою динамометра рівномірно тягнуть книжку по столу, прикладаючи силу 2,5 Н.

Знайдіть масу книжки, якщо коефіцієнт тертя ковзання між книжкою та столом дорівнює 0,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ: m=1.25kg

Объяснение:

Дано:

μ‎=0.2                1) F=Fтер=μ‎N=μ‎mg=2.5H

F=2.5H             2) m=Fтер/μ‎g=2.5H/0.2*10H/kg=2.5H/2H/kg=1.25kg

         

m - ?

ВСЕ СДЕЛАНО 100% ПРАВИЛЬНО, ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК И СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!