Определите силу давления на дно бутылки с серной кислоты если площадь дна 543 см2 а высота уровня

50 см ( плотность серной кислоты 1800 кг/м3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Дано:

ρ=1800 кг/м^3

g=10 Н/кг

h=0,5 м

S=543*10^-4 м^2

F-?

Решение:

p=F/S

F=pS

F=ρghS

F=1 800*10*0,5*543*10^-4=489 (Н)