Брусок размера 2х5х10 см. Вычислить Fa при погружении в чистую воду.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

V=0,02*0,05*0,1= 0,0001м³
Fa=ρ*g*V= 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 0,0001м³ = 1Н