5. Какое давление оказывает игла проигрывателя на грампластинку, действуя на нее с силой 0,2 H,

если площадь ее острия равна 0,0002 см ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

P=F/A

переведем в метры:

0,0002 см=0,0002×10^-2= 0,0000002 м.

Р=0,2н/0,0000002 м = 1 000 000 н/м²