Паспортные данные конденсатора: электроёмкость - 20мкФ, потенциал – 50В. Определите энергию

электрического поля конденсатора при полной зарядке и его заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ: 0,025Дж

Объяснение:

Дано:

C=20мкФ=20*10⁻⁶Ф

U=50В

---------------------------

W-?

W=CU²/2=20*10⁻⁶*50²/2=0,025Дж