1.Перевод единиц измерения из мм рт. ст. В паскали 760 мм рт.ст=567мм

рт.ст=12кмм.рт.ст=ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ,ПОДРОБНО РАСПИШИТЕ,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

760 мм рт ст = 0,760 м и т д
p=ρgh    
p1=13600*9.8*0.76=101293 Па
р2=13600*9,8*0,567=75570 Па

р3=13600*9,8*0,012=1599 Па