3. При напряжении 270 В сила тока в цепи-100 мА. Какая сила тока будет в цепи, если напряжение

уменьшить до 150 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Ответ:

55.55mA

Объяснение

I1/I2=U1/U2 I2=150*100/270=55.55 mA