Какое давление воды на глубине 400 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

решение на фото............


Отвечает Маслиенко Влада.

P= ρ*g*h

для воды ρ=1000 кг/м^3

400 см=4 м

P=1000*10*4=40 000 Па=40 кПа.