Какое давление воды на глубине 400 см?А)9200ПА б)4000ПА В) 3000ПА Г) 39200ПА​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Полина.
Р=po*gh= 1000*10*400=4*10⁶ H/м [Па]