пластмасовый шарик массой 258г подвесили к пружине динамометра. она удлинилась на 8мм. найдите

жёсткость пружины динамометра. ускорение свободного падения тела 9,8г/м. ответ округлите до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Жесткость пружины k=316 Н/м

Объяснение:

Дано:

m = 258 г = 0,258 кг

Δx = 8 мм = 0,008 м

_________________

k = ?

По закону Гука:

F = k·Δx

Жесткость пружины:

k = F / Δx = m·g / Δx

k = 0,258·9,8 / 0,008 ≈ 316 Н/м

Отвечает Мочалов Владимир.

Ответ:

Жестокость пружины = k 316 Н/m