6. в системе NО2(г) + СО(г) = NO(г) + СО2(г) увеличили давление в два раз Во сколько раз увеличится

скорость реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

Ответ:

NO2 + CO=NO + CO2 . Как мы видим здесь уравнивать не нужно. Чтобы узнать во сколько раз увеличиться скорость при увеличении давления, нужно число которое нам дали в задаче возвести в степень (коэф) газообразных веществ и перемножить их. В данном случае у нас 2 гага:

NO2 и  CO. так как передними нет коэф. в степень возводить не нужно .просто умножаем 2 на 2 и получаем 4 .(2*2=4)

Ответ: в 4 раз

Объяснение: