АЗ. Какой потенциальной энергией обладает молот копра массой 500 кг, находящийся на высоте 5 м над

поверхно- стью земли? 1) 100 Дж 2) 1000 Дж 3) 2500 Дж 4) ~25 000 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.

Ответ:

Еп = mgh.

Еп = 10 м/с2 * 500 кг * 5 м = 25 000 Дж.

Отвечает Мурзин Александр.
Ответ:4
Формула потенциальной энергии:
E=mgh
E-потенциальная энергия - ?
m-масса - 500кг
g-ускорение свободного падения - 10Н/кг
h-высота - 5м
Е=500*10*5=25000Дж