Решить задачу! Чему равно ускорение автомобиля, если за 5 секунд он развивает скорость 92 км/час?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

Ответ:

Дано:

V=92 км/ч = 25,5 м/с

t=5 сек

а=? м/с²

Формула:

а= V/t

Решение:

а= 25,5/5 = 5,1 м/с²

Отвечает Ярцев Антон.

Відповідь:

5,1 м/с²

Пояснення:

92км/год⇒92*1000/3600=25,5м/с     якщо за 5 с швидкість зросла до 25,5 м/с, то прискорення буде 25,5:5=5,1м/с²