Какое давление оказывает на снег лыжник весом 800н если общая площадь лыж 1950 см в квадрате? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.

Ответ:

P=m*g P=80*10=800Н - вес лыжника S=1,95*0,1=0,195м^2 - площадь лыжи Sполн. = 0,195*2=0,39м^2 - площадь обоих лыж. p=P/S р=800/0,39=2051,3Н=2,051кН/м^2 - давление, которое оказывает лыжник на снег.