как велика должна быть высота столба ртути и столба спирта,если этот столб производит давление в

100кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Ответ:

P=ρgh ρ удельная плотность g ≈10 м/с² h высота столба жидкости. ρ ртути 13,6*1000 кг/м³ 1000= 13,6*1000*10*h h=1/136=0,07 м ρ спирта 0,8*1000 кг/м³ 1000=0,8*1000*10*h h=1/8=0.13 м.

вот так..