5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 25 см”, площадь большего поршня 420 см”. На

меньший поршень действует сила 420 Н. Какая сила действует на больший поршень? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.

Ответ: 7056Н

Объяснение:

Дано:

S1=25cм²=0,0025м²

S2=420см²=0,042м²

F1=420Н

---------------------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=420*0,042/0,0025=7056Н