2 3/4-(-1 1/2)+(-3 5/6)=??? Можете пожалуйста срочно решить? У меня кр:0... Понятнее.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Георгий.

Ответ:

по действиям

1) 2 3/4-(-1 1/2)=11/4+3/2=(11+6)/4=17/4

2) 17/4+(-3 5/6)=17/4-23/6=(51-46)/12=5/12

ответ 5/12

Пошаговое объяснение: