камень брошен в горизонтальном направлении. через 3 секунды вектор скорости составил с земной

поверхностью угол 60 градусов. какова начальная скорость камня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Vy/V0x=tga

V0x=Vy/tga=g*t/tg60=10*3/√3=10,3 м/с