1. Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 12 мин проходит 340 Кл количества

электричества. 2. Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 6 мин, если сила тока в цепи 16 мА? 3. При напряжении на резисторе, равном 140 В, сила тока в нем равна 8 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равной 10 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

1) I≈0,47А 2) q=5.76 Кл 3) U2=175 В

Объяснение:

1)Дано

t=12мин

q=340Кл

Найти

I-?

Си:

t=720c

Решение :

I= q/t

I= 340кл/720c

I≈0,47А

2)

Дано:

t=6 мин

I=16 мА

Найти

q -?

Си:

t=360c

I=0.016А

Решение:

q=I*t

q=0.016А*360с

q=5.76Кл

3) Дано:

U1=140В

I1=8A

I2=10A

Найти

U2-?

Решение

U=IR

R1=R2

R1=U1/I1

R1=140В/8А

R1=17.5 Oм

U2=R2*I2

U2=17.5 Ом * 10А

U2=175В