определите давление p воды на дно аквариума если вода в нем налита до высоты h 0,4m. Плотность воды

p=1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Вячина Даша.

Объяснение:

Название величины

Обозначение

Единица измерения

Формула

Высота столба жидкости

h

м

h = p / (pg)

Плотность жидкости

р

кг/м3

p = p / (gh)

Давление

р

Па

p = pgh

Постоянная

g ≈ 10 или 9,8 или 9,81

(зависит от условия задачи)

Н/кг

(= м/с2)