Каково давление шкафа массой 500 кг если площадь опоры 6.000​


Ответы на вопрос

Отвечает Джегунцова Саша.

Ответ:

вот ответ надеюсь помог


Отвечает Borisov Maks.

Объяснение:

Дано:

m=500кг

S=6000см^кв=0.6м^кв

g=10Н/кг

найти:

P=?

решение:

Из определения давления:

P=F/S

Из определения силы тяжести:

F=mg

P=mg/S

проверка размерности:

P=(кг•Н/кг)/м^кв=Н/м^кв=Па

P=500•10/0.6=8333.3Па(это примерное значение, там 8333.(3))