Даю 20 балов Определите масу воды, которая может перевоплотиться в лёд при 0°C Испарение ефира,

маса которого 0,1 КГ, а температура 20°С. Начальная температура воды 20°С. • L ефира 0,38 МДж/кг, Льда 330кДж/кг, С ефира 2100Дж/кг.K, C воды 4200Дж/кг.К

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

если все-таки задана теплоемкость воды, то Q на испарение эфира будет равно 0,1*3,8*10^5 Дж/кг = 3,8*10^4Дж/кг = 38кДж = 332КДж 38 /332 = 114 граммов воды или 0,114 кг (приблизительно)