2. Определить общее сопротивление цепи и силу тока в резисторах, если R1=3 Ом,R2=6 Ом,R3=12

Ом,R4=60м,а общеенапряжениецепи 36 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

R=R1+R2+R3+R4 R=3+6+12+6=27 Om

I=U/R I=36/27=1,3 A

Объяснение:

проверь