Две электрические лампы включены параллельно под напряжение 127 В. Определите силу тока в каждой

лампе и в подводящей цепи, если сопротивление одной лампы 600 Ом, а другой 360 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
Ответ:
Найдем ток второго проводника
I2=I-I1=0.6-0.2=0.4A
Общее напряжение
U=R2*I2=9*0.4=3.6V
общее сопротивление Rob=U/I=3.6/0.6=6 Ом
2)
Общее сопротивление
R=R1*R2/(R1+R2)=600*360/(600+360)=225 Ом
Общий ток
I=U/R=127/225=0.564A
сила токов в каждой лампе
I1=U/R1=127/600=0.2117A
I2=U/R2=127/360=0.353A