вычислите на какую максимальную высоту можно поднять спирт поршневые нососом при нормальном

атмосферных давлением p=101300Па (плотность жидкости p=800/м³,g≈10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

Ответ:

  1. h=p/p×g; h=101300Па/800кг/м×10Н/кг=126,625м

Объяснение:

ответ: 126,625м