Вычеслите высоту если площадь 102м² плотность воды 1030кг/м³ давление 100Па. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Дано:

S=102м²

ρ=1030кг/м³

p=100Па

g≈9,8Н/кг

h-?

Форма давления:p=ρgh

Выражаем из неё высоту:h=p/ρg=100/1030×9,8≈0,01 м

Ответ:h≈0,01 м.