Расход воды в реке составляет 500 м3/с. какой мощностью обладает поток воды если уровень воды

поднят плотиной на 10м.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Дано:
V = 500m^3
t = 1c
h=10m
g=10m/c^2
p воды=1000kg/m^3
N - ?
Формула:
N=A/t = m*g*h/t=V*p*g*h/t
Решение:
500*1000*10*10/1=50000000Вт =50МВт