Мальчик скользит на коньках массой 50 кг . Длина конка 40 см, ширина лезвия 1,5мм. определить какое

давление оказывает мальчик на лёд? дано: си: р-е:СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

Ответ: 833333Па; 416666Па

Объяснение:

Дано:

m=50кг

l=40см=0,4м

а=1,5мм=0,0015м

--------------------------

Р-?

Р=F/S=mg/(la)

Давление когда мальчик едет на одном коньке равно:

P1=50*10/(0,4*0,0015)=833333Па

Давление когда мальчик едет на двух коньках равно:

Р2=50*10/(2*0,4*0,0015)=416666Па