Какое давление (р) оказывает на пол тумба высотой (h) 2м и площадью (S) основания 2,4 м² , масса

(m) тумбы 180 кг ​ решением для 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.

Дано:                  Решение:

h= 2 м               p=F/S

S=2.4 м^2         Fт=mg = 180*10=1800 Н

m=180 кг          p=1800/2.4=750 Па

Найти:

p-?