На какое расстояние распространиться звук в воде за 4 минуты если его скорость 1400 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

S = 336 000м или 336 км.

Объяснение:

Дано:

V = 1400 м/с

t = 4мин.

S - ?

Решение:

t = 4мин. = 4 × 60с = 240с

По формуле:

s =  v \times t

Отсюда находим:

S = 1400 м/с × 240с = 336 000м = 336км