Стальной баллон наполнен водородом при температуре 12 град. С. Давление водорода 15МПа. Найти

плотность водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=15*10^6*28*10^-3/8,31*285=1773 кг/м3
Объяснение: