Стальной баллон наполнен азотом при температуре 12 град. С. Давление азота 15МПа. Найти плотность

азота

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=15*10^6*28*10^-3/8,31*285=1773 кг/м3