1. Провод сечением 8*10-2-² м² проходит через проводник зарядом 24 Кл за 16 с. Какой ток?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дарья.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 24 Кл

Δt = 16 с

S = 8·10⁻² м²

__________

I - ?

По определению сила тока:

I = q / Δt

I = 24 / 16 ≈ 1,5 А

Сечение в этой задаче - лишнее условие!