Тепловой двигатель совершил работу 5 МДж. Чему равен КПД и сколько теплоты получил двигатель от

нагревателя, если температура нагревателя 247 С, а холодильника 127 С? С полным решением пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

Ответ: 23%; 21,7МДж

Объяснение:

Дано:

А=5МДж

Tн=247°С=520К

Tх=127°С=400К

---------------------------

η-?; Q-?

η=(Тн-Тх)/Тн=(520-400)/520=0,23*100%=23%

A=Qη

Q=A/η=5/0,23=21,7МДж