Реостат изготовлен из латунной проволоки (удельное сопротивление латуни равно 0,038 Ом умноженное

на мм2/м) длиной 48 м и площадью поперечного сечения 3,2 мм2. напряжение на зажимах реостата - 31 В. Рассчитай сопротивление реостата. Определи, выдержит ли предохранитель, рассчитанный на 454 А, силу тока в данной цепи. Ответ: сопротивление реостата равно Ом (округли до сотых) поскольку сила тока цепи равна А (округли до десятых), то предохранитель, рассчитанный на 44 А, такую силу тока не выдержит выдержит

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ: сопротивление реостата равно 0.57 Ом поскольку сила тока цепи равна 54.4 А , то предохранитель, рассчитанный на 44 А, такую силу тока не выдержит.

Объяснение: R = ρl/S = 0.038 · 48 / 3.2  = 0.57 Ом   (сопротивление реостата)

I = U/R = 31 В / 0.57 Ом = 54, 4 А  ( сила тока цепи)

Предохранитель не выдержит

Отвечает Трофимчик Паша.

Ответ:

R = 0,57 Ом;

Не выдержит

Объяснение:

Дано:

p = 0.038 Oм*мм^2/м.

L = 48 м.

S = 3,2 мм^2.

U = 31 В

I2 = 44 A(по условию не понятно 44, или 454 A).

Найти:

R - ?

I \leq I2 ?

Решение:

R = pL/S =  0,038*48/3,2 = 0,57 Oм

По закону Ома:

R = U/I

I = U/R = 31/0.57 = 54,4 A

I > I2 (54,4 > 44).

ОТВЕТ:R = 0,57 Oм;

Не выдержит