Кусок гранита объёмом 2 дм³ и массой 5 кг целиком погружён в пруд. Какую силу необходимо приложить,

чтобы держать его в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

Объяснение:

V = 2 дм³ = 0.002 м³

p = 1000 кг/м³

m =  5 кг

F = ?

F = P-Fa = m*g - p*g*V = g*(m - p*V) =

= 10 * (5 - 1000*0.002) = 30 H