Кусок гранита объемом 5,5дм3 и массой 25 кг целиком погружен в пруд. Какую силу необходимо

приложить,чтобы держать его в воде? (Сила равна весу тела в вакууме)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:

Дано:g=10H/кг

V=5, 5дм^3=0, 0055м^3

m=25кг

решение:

Ft=m×g

Fa=pж×g×Vt

Ft-Fa=m×g-pж×g×V=25×10-1000-10×0, 0055=150-55=195H