точечный заряд q=1нКл находясь в некоторой точке поля,обладает потенциальной энергией 1мкДЖ найдите

потенциал этой точки поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Дано:

q=1 нКл = 10^-9 Кл

W=1 мкДж = 10^-6 Дж

φ-?

φ=W/q=10^-6/10^-9=1000 В

Ответ:φ=1000 В.