Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2 г. спирта Не

могу вот понять Все в решении пишут -mc(t2-t1) интересует меня запись в скобках все берут 18 почему же не (78-18) 78- т кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

Потому что перед формулой они ЗАРАНЕЕ поставили знак "минус.

Можно и как обычно:
t1 = 78°C
t2 = 18°C

Q = c*m*(t2-t1) = c*m*(18-78) = - с*m*(78-18)

Вот и всё!!!