Сообщающиеся сосуды налиты вода и масло какова высота столба воды, если высота столба масла 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ: 10,8см

Объяснение:

Дано:

h1=12см

ρ1=900кг/м²

ρ2=1000кг/м²

---------------------

h2-?

h1/h2=ρ2/ρ1

h2=h1*ρ1/ρ2=12*900/1000=10,8см