4. Лыжник оказывает на снег давление равное 1575 Па. Определите силу давления лыжника на снег,

если длина каждой лыжи 1,8 м, а ширина 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

567

Объяснение:

P = 1575 Па.

a = 1,8 м.

b = 10 см = 0,10 м.

F - ?

Р = F / S, где F - сила, которая действует, S - площадь приложения силы.

F = Р * S.

Плоскость соприкосновения лыжи со снегом имеет форму прямоугольника, то площадь одной лыжи будет a*b.

Так как лыжи две, то S = 2*a*b.

F = Р * 2*a*b.

F = 1575 Па *2 *1,8м*0,10м = 900 Н.

Ответ: F = 567 Н.