Найдите мощность двигателя токарного станка за 40 минут который выполнил работу 75кДж срочно надо

!!!! даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Дано:

t=40 мин=2400 с

A=75 кДж=75000 Дж

P-?

Решение:

P=A/t=75000/2400=31,25 Вт

Ответ:P=31,25 Вт.