Заряд плоского конденсатора 0,8 10^-5Кл, а напряжение на обкладках равно 16 В. Чему равна

электроемкость​

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Дано:

q=0,8×10^-5 Кл

U=16 В

C-?

Решение:

C=q/U=0,8×10^-5/16=5×10^-7 Ф

Ответ:Електроёмкость равна 5×10^-7 Ф.