частота свободных колебаний колебательного контура , содержащего катушку индуктивности L-0.08Гн,

равна v=600Гц. Какова ёмкость конденсатора этого контура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

v= 1/ (2pi√(LC))

√C = 1/ (v2pi√L)

C = 1/ ((v2pi)^2L)=1/((800*2pi)^2*0.04)

С = 9.89465*10^-7 Ф =0.989465