-2×+3=3×+8 Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

 - 2x + 3 = 3x + 8 \\  - 2x - 3x = 8 - 3 \\  - 5x = 5 \\ x = 5 \div ( - 5) \\ x =  - 1 \\  -  -  -  -  -  -  -  \\  - 2 \times ( - 1) + 3 = 3 \times ( - 1) + 8 \\ 2 + 3 =  - 3 + 8 \\ 5 = 5

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:

 - 2x + 3 = 3x + 8 \\  - 2x - 3x = 8 - 3 \\  - 5x = 5 \\ 5x =  - 5 \\ x =  - 1